10 марта 2021, Среда, 21:22

Разин: «К сожалению, сезон приходится заканчивать на такой ноте. В раздевалке все с опущенными головами»

Александр Коркка, photo.khl.ru

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал поражение от «Динамо» (3:4) в последнем матче плей-офф для его клуба. Счет в серии стал 4:1 в пользу москвичей.

— Хочется поздравить «Динамо» с победой. С выходом в следующий круг. Хорошая команда, хорошие лидеры, проявили себя. Особенно череповецкие ребята. Молодцы. Нашей команде жалко упускать такую серию. Дома две игры, которые должны были выигрывать, обязаны выигрывать. Сегодня жалко, что за пять секунд попали в штангу. Скажем так, серия упущенных возможностей. Как я сказал сейчас ребятам в раздевалке: Вы стали на год опытнее, на год мастеровитее. Если в прошлом году мы заняли десятое место, то в этом году команда уверенно вошла в плей-офф. Поступательное движение есть. К сожалению, сезон приходится на такой ноте заканчивать. Жалко. Все ребята с опущенными головами, это грустно. Но это радует. Спасибо болельщикам, которые сегодня приехали. Их было очень много. Спасибо им за сезон. И в Череповце были очереди на плей-офф. Думаю, череповецким болельщикам понравилась наша команда. Спасибо за поддержку. Сезон был трудным. Их было слышно. Эта поддержка чувствовалась. Я думаю, мы их отблагодарили своей игрой и своей самоотдачей.

— Что помешало «Северстали» в первых двух периодах играть так, как в третьем?
— Не скажу, что в первых двух периодах мы плохо играли. Первый — как обычно — мы начинаем плохо. «Динамо» с моих времен всегда отличалось тем, что первый период очень мощно начинает. Здесь ничего не поменялось. Хорошо, что выдержали такой натиск. Мы пропустили гол втроем. В остальном выстояли. Второй период — начало плохое конечно. За всю серию мы ни одного гола в большинстве не забили и вот как раз вот этот второй гол надломил нас, пропустили в большинстве. Потом, во втором периоде у нас тоже были моменты, когда могли побольше, чем один гол забить. Третий период — забили, могли ещё забить. По счету 2:0 выиграли, но конечно играли получше, учитывая, что мы сегодня столько раз играли втроём. Спасибо судьям хочется сказать за сезон. Молодцы.

— Чем вам запомнился этот сезон? Вы довольны ребятами?
— Я не хвалю потому, что не хочется сглазить. Похвалил одного — он раз, потерялся немножко. Хочется подстегивать, подбадривать. Ребята молодцы, сейчас можно об этом говорить. Мы задачу на сезон очень уверенно выполнили, вышли с шестого места. Многие не ожидали, что мы с такого места войдем в плей-офф. Многие за два с половиной года собирались, практически их никто не знал. Взять тоже же Адамчука, который играл в ВХЛ. Хороший сезон провел. Кодола, Петунин. Их мало, кто знал. Петунин у нас был лидером. Вовченко, наверное, лучший сезон провел. Хотя по тому, как они выходили на лёд — они играли не с сильнейшими соперниками. Они третьими выходили. Морозов, Гераськин, Капустин, Лишка, боюсь забыть — они лучший сезон выдали. Молодежь сильно добавила. Гуслистов особенно рекорд ставил. Казаков, Рогов. Все набрали первые очки, забили голы. Прогресс у команды большой. Подъяпольский хороший плей-офф провёл. Он выложился в третьей игре, очень много эмоций отдал. Это читалось, что после таких игр можно в яму уйти. Жалко, что мы ту игру проиграли, — сказал Разин в беседе с пресс-службой клуба.