8 марта 2021, Понедельник, 20:27

Вудкрофт: «Минское «Динамо» играет на одном уровне со СКА. Счет в серии мог быть как 2-2, так и 3-1 в нашу пользу»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги четвертого матча 1/4 финала на Западе со СКА. «Динамо» выиграло дома со счетом 2:1, но уступает в серии 1-3.

— После трех поражений от СКА нашей задачей было выиграть в четвертом матче, и мы смогли ее выполнить, — приводит слова Вудкрофта пресс-служба «Динамо». — Теперь нужно правильно восстановиться, насладиться победой, потому что ребята это заслужили, и подготовиться к следующему матчу. В нашем случае необходимо просто готовиться к каждому конкретному поединку, забыть про общую ситуацию и стараться побеждать в каждой игре, чтобы вернуться в серию. Об этом мы и поговорили с игроками.

— В истории КХЛ лишь одна команда смогла победить в серии, уступая 0:3. И это питерский СКА. Способно ли минское «Динамо» войти в историю лиги таким образом?
— Конечно, нам хотелось бы войти в историю. Но нам не нужно на данном этапе смотреть на статистику, так как она может негативно повлиять на ребят. Наша серия показывает, что на льду сошлись две хорошие команды, и мы играем на одном уровне со СКА. Счет в серии мог быть как 2:2, так и 3:1 в нашу пользу. Не буду загадывать, как сложатся наши дела в будущем. Но в четвертом матче мы смогли добыть для себя шанс, и в Питере парням нужно показать хорошую игру. Если шаг за шагом идти к цели, то «Динамо» по силам выиграть эту серию.