2 марта 2021, Вторник, 21:19

Брагин: «СКА тяжеловато вошел в игру. Потом поговорили в перерыве, и все пошло как надо»

Главный тренер СКА Валерий Брагин подвел итоги первого матча серии плей-офф КХЛ против минского «Динамо» (4:2).

— Тяжеловато вошли в игру, первый период остался за соперником. Потом немного перестроились. Второй период был хорошим, в третьем довели матч до победы.

— С чем было связано неудачное начало?
— Немного эмоции перехлестнули. Потом поговорили в перерыве, и все пошло как надо.

— Вы играли 5 на 3. Почему не смогли забить?
— Готовились к одной схеме, но соперник немного перестроился. Нужно и нам поменять розыгрыш.

— В первом перерыве взбодрили команду?
— Наоборот — успокаивали.

— Для вас это тоже первый матч в плей-офф. Поделитесь эмоциями.
— Нет, таких матчей у меня много было с молодежной сборной, там намного сложнее — каждый матч на вылет, а тут серия. Все было в обычном режиме.

— Морозов с Марченко играют вместе. Готовите воссоединение тройки с Подколзиным?
— Посмотрим. Вася сейчас выходит на хороший уровень, но и Галимов там неплохо играет.

— Дыбленко вы заявили из-за того, что у Минска мощные и задиристые форварды, а Ярослав может дать отпор?
— Нет, он в целом сыграл последние три игры на очень хорошем уровне.

— 3:1 после 40 минут. Как выходили на третий период?
— В первом периоде произошла необязательная ошибка, поэтому мы получили гол. Нужно было в третьем продолжать играть, ребята так и сделали, — цитирует Брагина официальный сайт СКА.