27 февраля 2021, Суббота, 11:30

«Трактор» в матче с «Металлургом» отыгрался за 8 секунд до сирены и вырвал победу в овертайме

Максим Шмаков, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» в Магнитогорске одержал волевую победу над «Металлургом» — 3:2.

Незадолго до конца первого периода Семен Кошелев вывел «Металлург» вперед. В начале второго периода «Трактор» реализовал большинство: точным броском сумел отметиться Игорь Полыгалов. Однако через 5 минут хозяева льда опять повели в счете: шайбу на свой лицевой счет записал Сергей Мозякин при игре в большинстве. Сравнять счет гости сумели, заменив вратаря на шестого полевого игрока за 8 секунд до финальной сирены: отличился Виталий Кравцов. Победу челябинской команде в овертайме принес гол Ильи Карпухина.

Для обеих команд это был последний матч в регулярном чемпионате в нынешнем сезоне: «Металлург» занимает третье место в таблице Восточной конференции, но опередить его может «Салават Юлаев», у которого столько же очков и матч в запасе. «Трактор» завершил чемпионат на пятой строчке.

1:0 — Кошелев (Коробкин, Швырев) — 15:42
1:1 — Полыгалов (Шолохов) — 24:24 (5×4)
2:1 — Мозякин (Плотников, Прохоркин) — 29:37 (5×4)
2:2 — Кравцов (Полыгалов, Огурцов) — 59:52 (6×5)
2:3 — Карпухин (Карлин) — 60:47 (ОТ)