22 февраля 2021, Понедельник, 17:54

Ковалев — о поражении от СКА: «Игроки «Куньлуня» уже мыслями дома»

Главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалев прокомментировал поражение от СКА (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккеисты петербургской команды отыгрались с 0:3 в третьем периоде.

«Хорошо играли два периода, а потом начали гоняться за личными очками, почувствовав, что можно их набрать. Стали много играть индивидуально. Говорим постоянно, что нужно все 60 минут играть как команда. Свалились на индивидуальную игру — и вот что произошло. Игра 5 на 3? Много над этим работаем, пытаемся донести до игроков. Понимали, что соперник будет рисковать, руки затряслись, пошли неточные передачи. Так 5 на 3 не разыгрывают. Потом стали пытаться играть в «лишь бы не пропустить» вместо того хоккея, что был в начале матча.

У команды нет психологии победителя? Думаю, у нас это есть. Просто не было времени довести команду до нужного уровня, не было тренировочного лагеря. Тяжело было что-то вытащить из ребят без подготовки. Сезон сейчас подходит к концу, игроки уже мыслями дома. Пытаешься их мотивировать, но понятно, что тяжело. Какое задание было на третий период? Играть так же, как до этого, когда мы действовали хорошо. Все в целом шло по плану до третьего периода, когда начали сваливаться на индивидуальную игру», — цитирует Ковалева официальный сайт СКА.