18 февраля 2021, Четверг, 17:54

Вайсфельд: «Воронкову правильно дали удаление. У него не было необходимости цеплять клюшкой соперника»

Светлана Садыкова, photo.khl.ru

Бывший судья, экс-генеральный менеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал удаление нападающего «Ак Барса» Дмитрия Воронкова в матче регулярного чемпионата с «Салаватом Юлаевым».

Встреча прошла сегодня в Уфе и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. На 59-й минуте игры Воронков зацепил клюшкой проезжающего мимо форварда соперника Данила Башкирова, за что заработал 2 минуты на скамейке.

«Я думаю, правильно дали. У Воронкова не было необходимости его клюшкой цеплять», — сказал Вайсфельд в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.