14 февраля 2021, Воскресенье, 18:23

Расмуссен: «Обидно, что «Металлург» прервал свою серию. «Йокерит» был чуть лучше нас сегодня»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Нападающий «Металлурга» Деннис Расмуссен подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Йокеритом» (5:2). Финский клуб прервал 10-матчевую победную серию «Металлурга».

— У нас был невыразительный старт, мы пропустили три шайбы, — приводит слова Расмуссена пресс-служба «Магнитки». — Потом был шанс на камбэк, но мы за него не зацепились. Жаль, обидно, что прервали нашу серию, хотя были близки к спасению. Но в целом соперник был чуть лучше нас сегодня.

— Почему уступили во втором периоде, хотя по логике игры «Металлург» в этом отрезке был сильнее?
— Соперник был лучше в реализации. Они забили свои голы, а мы нет. В этом, думаю, разница. Впереди игра с «Трактором». Нам действительно важно остаться на третьем месте, мы будем прилагать все усилия, чтобы обыграть Челябинск.

— Что нужно сделать, чтобы победить в Челябинске?
— «Трактор» — хорошая команда, но нам нужно сконцентрироваться на своей игре. Держать шайбу, показывать хорошие скорости. И тогда все будет хорошо.

— Чтобы сравнять счет в сегодняшнем матче, стоило сыграть попроще? Казалось, что иногда были лишние передачи.
— Не знаю, если честно, об этом не думал в тот момент. Мы забили дважды, старались сравнять. И прикладывали все усилия для этого. Но в итоге не мы забили третий, а соперник организовал четвертый. Сейчас, после игры, наверное, просто об этом рассуждать. В игре эмоции другие.

Матч «Металлурга» с «Трактором» состоится 16 февраля в Челябинске.