ХоккейЕвротур
14 февраля 2021, Воскресенье, 14:09

Ларионов: «Мы показали, что у этой команды большой характер и резерв»

fhr.ru

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу над командой Чехии в заключительном матче на Шведских хоккейных играх.

Российская команда заняла первое место на Шведских играх и досрочно, за этап до конца, выиграла Евротур сезона-2020/21.

«Очень важно было забить гол перед вторым перерывом. Счет 1:3 вызвал бы тревогу в сердцах игроков. Красковский дал возможность уйти на перерыв, проигрывая в одну шайбу. В раздевалке сказали ребятам, что 20 минут — достаточно времени, чтобы отыграться. Мы не должны были форсировать события, играть терпеливо. Парни откликнулись. Они верили в себя. Мы показали, что у этой команды большой характер и большой резерв.

Любая победа играет хорошую роль. Но я бы не стал ее преувеличивать. Для ребят это огромный шаг в карьере. Играть три игры за четыре дня с хорошими командами — это значит проявить характер и мастерство, неуступчивость. Такие победы закаляют игроков и делают многие вещи возможными», — передает слова Ларионова корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.