6 февраля 2021, Суббота, 20:39

«Монреаль» Романова обыграл «Оттаву» с Дадоновым, Зайцевым и Зубом

«Монреаль Канадиенс» одержал выездную победу над «Оттавой Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Канадиенс».

Российский форвард «Оттавы» Евгений Дадонов провел на льду ровно 18 минут, нанес 2 броска по воротам соперника, но очков не набрал. Защитник «Сенаторз» Артем Зую отыграл 14:59, сделал 2 силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «-1». Его одноклубник Никита Зайцев отыграл 20 минут и 39 секунд, трижды бросил по воротам и завершил встречу с показателем полезности «0». Защитник «Монреаля» Александр Романов за 14 минут и 18 секунд игрового времени отметился 1 броском по воротам, 1 хитом и 2 минутами штрафа.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Питри (в большинстве), 06:10 — 0:1. Уайт (Степан, Норрис — в большинстве), 12:08 — 1:1. Андерсон (Сузуки, Друэн), 41:35 — 1:2.