5 февраля 2021, Пятница, 02:50

Русский вратарь подвел финалиста Кубка Стэнли. Обидная ошибка Худобина испортила ассистентский хет-трик Радулова

nhl.com
Лайне впервые забил за «Коламбус».

«Даллас» — команда-хамелеон. Обладая роскошным подбором нападающих и атакующих защитников, «звезды» способны выдавать не матчи, а концерты. Но при этом базовый стиль команды Рика Боунесса не назовешь зрелищными. Многое зависит от соперника. «Коламбус» Тортореллы вроде бы не предполагает сверхоткрытый хоккей, но на двоих команды наколотили семь шайб. Пусть и не все из них были логичными.

Это был далеко не лучший матч для Антона Худобина. С самого начала игра для нашего вратаря не задалась. Уже на третьей минуте Оливер Бьеркстранд пробил его ближний угол. Помог датчанину Михаил Григоренко, который и доставил шайбу в зону «Далласа».

К первому перерыву «Даллас» горел уже со счетом 0:2, но тут на помощь пришло большинство. С чем-чем, а с этим у команды из Техаса полный порядок. Радулов и Гурьянов геометрически идеально расчертили площадку передачами. Как шайба досталась Хинтцу, невооруженным взглядом можно и не понять. Настолько розыгрыш получился быстрым и четким.

Два матча потребовалось Патрику Лайне, чтобы открыть счет своим голам за «Коламбус». Участник громкого обмена отличился после перерыва, и сделал это в совершенно не свойственной ему манере. На этот раз никаких пародий на Овечкина. Вместо щелчка или мощного кистевого финн не сильно бросил с разворота, а шайба обидным для Худобина образом просочилась за линию ворот.

Лайне за его недолгую карьеру в НХЛ успел зарекомендовать себя крайне противоречивым игроком. Насколько он хорош в завершении атак, насколько же выпуклы его недостатки. Вот и потеря, которую он допустил в случае со вторым голом «Далласа», весьма показательна. Патрик не смог принять пас от Григоренко, тем самым отправив в голевую контратаку Радулова и Ко.

На протяжении всего матча «Коламбус» держал «Даллас» на расстоянии. То одной шайбы, то двух. А человеком, кто генерировал погоню, был Радулов. Александр своей энергией пытался добиться от своих партнеров камбэка. Вот и при счете 2:4 он сделал все, чтобы шайба из кучи-малы у борта досталась одиноко стоящему Джейми Бенну.

Радулов оформил ассистентский хет-трик, но этого оказалось мало даже для того, чтобы перевести игру в овертайм. Он исправлял ошибки одноклубников, в том числе Худобина, но один, как известно, в поле не воин.