4 февраля 2021, Четверг, 20:16

Нападающий рижского «Динамо» Столяров: «Вытащить игру с Уфой с 0:3 дорогого стоит»

photo.khl.ru

Нападающий рижского «Динамо» Геннадий Столяров прокомментировал игру своей команды в матче против «Салавата Юлаева», который завершился победой уфимского клуба в серии буллитов со счетом 5:4.

«Если убрать первый период, считаю, что для нас получился неплохой матч. Вытащить игру с Уфой с 0:3 дорогого стоит. Опять одни и те же проблемы у нас — проспали первый период. Сопернику нужно отдать должное: ребята очень прилично двигаются, сначала побежали и задавили нас, только потом удалось вернуться в игру, чуть-чуть не хватило в конце. То, что проспали первый период, идет от прошлой игры с ЦСКА? Скорее всего. У нас был тяжелый перелет. В день игры получилась небольшая заминка с тестами на коронавирус. Вылетели в день игры на ЦСКА, можно сказать, приехали сразу на матч. В этот же день полетели в Уфу. Плюс некоторые ребята у нас пошли сдавать тесты на допинг, из-за этого задержались. Прилетели в 6 утра по местному времени — это немножко наложилось. Поэтому первый период сегодня разгонялись, затем, слава богу, пришли в себя и два периода отыграли неплохо», — цитирует Столярова официальный сайт КХЛ.

По ходу встречи рижане сумели отыграться со счета 0:3 и 2:4, забив две последние шайбы за 4 минуты до конца третьего периода. В серии буллитов победу уфимскому клубу принес Маркус Гранлунд.

Рижское «Динамо» в текущем сезоне набрало 25 очков в 52 матчах и с этим показателем замыкает (11-е место) турнирную таблицу на Западе.