Кожевников: «Светлов — один из самых недооцененных тренеров КХЛ»
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился впечатлениями от выступления «Амура» в текущем сезоне.
«Да, «Сибирь» и «Амур» еще ведут борьбу за плей-офф, но шансы у них микроскопические. При всей симпатии к «Амуру» подозреваю, что уже в ближайшие дни в домашних спаренных встречах с «Сибирью» Хабаровск выпадет из гонки.
«Амур» мне друг, но истина дороже. Внимательно смотрел последние два хабаровских матча с «Салаватом», оба к чести хабаровчан были абсолютно равными, но каждый раз все решала одна шайба в исполнении легионеров Уфы, финны у «Салавата» — мастера! В этом проблема «Амура» — игра у команды поставлена, видна рука Сергея Светлова, которого считаю одним из самых недооцененных тренеров КХЛ, но одного гола ей все время не хватает.
Откуда берется этот гол? Бомбардиры — вот кто сегодня в КХЛ решает судьбы матчей. Снайперские качества — они не приобретенные, а от рождения. Звезд уровня Хартикайнена или Доуса в «Амуре» нет, к тому же уехал Зогорна, лучший бомбардир в истории Хабаровска.
Сказывается и потеря Ушениных. Я критиковал братьев, они в «Амуре» слабо начали сезон, но каждый год все равно исправно набирали на двоих по 40-50 очков — и, уверен, отличатся в предстоящих матчах в Хабаровске, но уже в форме «Сибири». Также не совсем понял, почему «Амур» покинул и Якупов, который в Хабаровске наконец получил шанс стать первым парнем на деревне, а не последним в городе.
Так или иначе форвардов, делающих результат, в «Амуре» сегодня нет. И в этом главная проблема», — приводит слова Кожевникова Russia-Hockey.ru.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт