Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
29 января 2021, Пятница, 18:23

Фетисов: «Путин сделал все для развития хоккея в России. Системные проблемы — недоработка ФХР»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов высказал мнение о роли президента РФ Владимира Путина в развитии хоккея в стране.

«Наша хоккейная школа сегодня не соответствует методикам и тенденциям мирового хоккея. У нас 6-летние дети тренируются шесть раз в неделю. Ну это абсурд! Я уже не говорю про поборы с родителей. Поэтому и нет спроса за результат. Из детского хоккея сделали большой бизнес. В других странах это не бизнес, а игра.

В моем понимании спорт — это радость. Когда я рос, мы играли во все игры. Тот мир, в котором растут американские и канадские хоккеисты, тоже гораздо разнообразнее. Мы же своих загоняем в рамки «хоккеем единым», отбиваем у них желание. Вот и получаем в 12 лет неперспективных ребят.

У нас принято жаловаться на инфраструктуру. Но Владимир Путин сделал все для развития хоккея. За последние годы построено 400 крытых арен. Для сравнения: в СССР их всего было 30. Мы запустили молодежную лигу, ночную, помимо КХЛ… Но есть большая системная проблема в подготовке кадров, отсутствие профессионального подхода. И это недоработка Федерации хоккея, которая, как я не раз говорил, является закрытой организацией и не отвечает на вопросы, которые ставит общество», — цитирует Фетисова издание «Аргументы и факты».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0