25 января 2021, Понедельник, 18:29

Минское «Динамо» обыграло «Северсталь», одержав 3-ю победу подряд

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» принимало череповецкую «Северсталь» и добилось победы со счетом 2:1.

Первый период прошел без голов, а во втором «Динамо» вышло вперед благодаря голу Артема Демкова. В заключительной 20-минутке «Северсталь» сумела сравнять счет: точным броском отметился Якоб Берглунд. За 10 минут до финальной сирены минская команда забросила победную шайбу: отличился Шейн Принс.

«Динамо» одержало третью победу подряд и c 57 очками поднялось на 5-е место в таблице Западной конференции. Следующий матч белорусская команда проведет 27 января на своем льду против нижегородского «Торпедо». «Северсталь», которая с 54 очками располагается на 7-й строчке на «Западе», в тот же день сыграет в Санкт-Петербурге со СКА.

Голы: Демков (Принс, Менелл) — 1:0 (27:39, бол.); Берглунд (Морозов, Гераськин Игорь) — 1:1 (42:26, бол.); Принс (Фалковский, Митчелл) — 2:1 (49:49).