20 января 2021, Среда, 06:00

Уложил с одного удара локтем в голову. Русский хоккеист Проворов случайно отправил к врачам вратаря Хаттона: видео

Но во всем виноват другой канадец.

Крутым матчам в исполнении российского защитника Ивана Проворова мы уже не удивляемся. Вот и во вторничной игре против «Баффало» он провел на льду 27 минут (больше любого другого участника встречи), заработал показатель полезности «+2», по 3 раза бросил и хитанул соперников и заблокировал 5 выстрелов игроков «Сэйбрз».

Свой первый плюс Иван получил во время первого гола «Флайерз», которые в итоге победили 3:0. Правда, 24-летний оборонец находился далековато от места событий — Трэвис Конечны убежал к воротам Картера Хаттона в одиночестве.

Еще раз показатель полезности Проворова улучшился, благодаря дальнему выстрелу Кевина Хэйса, который поразил пустую рамку «клинков» броском от своих ворот.

А вот один из блокированных россиянином бросков — чем не главное спасение игрового дня?

В итоге Иван абсолютно закономерно попал в тройку звезд матча.

Но самым обсуждаемым эпизодом игры с его участием стало столкновение с вратарем Хаттоном. В концовке второго периода Проворов заходил на гол, голкипер его миссию сорвал, а защитник Брэндон Монтур решил воздействовать на русского коллегу физически. В итоге 9-й номер «летчиков» потерял равновесие и заехал локтем в голову Хаттона. Второй повтор смотрится особенно неприятно.

Монтур после хита зачем-то поехал добивать Проворова, а вот для вратаря «Баффало» все закончилось печально. Он отправился к врачам и в третьем периоде вернуться на лед не смог.

Казалось бы, в этом эпизоде все очевидно, не зря некоторые болельщики называли хит Монтура не очень умным поступком.

Но нашлись и те фанаты, которые требовали удаления для россиянина. К счастью, судьи оказались благоразумней.