14 января 2021, Четверг, 02:57

Передача Романова в дебютном матче НХЛ не помогла «Монреалю» победить «Торонто»

В ночь на 14 января (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» — «Монреаль Канадиенс». Встреча завершилась победой «Мэйпл Лифс» в овертайме — 5:4.

Автором победной шайбы стал Морган Райлли. Еще по голу забили Джимми Веси и Джон Таварес, на счету Вильяма Нюландера дубль. Российский нападающий Александр Барабанов провел на льду в дебютной игре 5 минут 27 секунд. Форвард Илья Михеев результативными действиями не отличился.

У «Канадиенс» отличились Ник Судзуки и Томаш Татар, в активе Джоша Андерсона дубль. Российский защитник Александр Романов отметился голевой передачей. Это его первое очко в НХЛ в дебютной игре.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Судзуки (Друэн, Питри), 12:49 — 0:1; Нюландер (Холл, Таварес), 15:56 — 1:1; Андерсон (Друэн, Питри), 19:36 — 1:2; Татар (Романов, Уэбер), 27:20 — 1:3; Нюландер (Спецца, Хаймэн), 38:00 — 2:3; Таварес (Марнер, Андерсен), 39:21 — 3:3; Андерсон, 41:03 — 3:4; Веси (Нюландер), 50:33 — 4:4; Райлли (Таварес, Мэттьюс), 63:24 — 5:4.