Ларионов: «Уволить меня — не проблема. Моя цель — вернуть наш хоккей в элиту»

Главный тренер молодежной сборной Игорь Ларионов порассуждал на тему того, почему он не был уволен со своего поста, несмотря на признанное неудачным выступление «молодежки» на чемпионате мира, где команда заняла 4-е место.
«Всегда можно принять какое-то решение, которое будет поспешным. Уволить и так далее — это не проблема со мной. Моя цель, моя задача в этой миссии — помочь нашему хоккею, помочь пацанам, каким-то образом вернуть наш хоккей в элиту. И с первого дня я сказал: «Ребята, мы не смотрим на результат, окончательно смотрим на игру, мы играем правильно, играем так, как должны играть, все остальное придет».
Может быть, скоропалительно делать выводы. Допустим, мы бы стали чемпионами: но когда ты приносишь стране золото, то забываешь о массе проблем, которые есть рядом. Сейчас должен туман осесть, нужно посмотреть, разобраться, понять, куда и как мы двигаемся, и где мы можем стать лучше», — сказал Ларионов в эфире телеканала «Россия 24».