12 января 2021, Вторник, 02:02

Перенесший сердечный приступ во время матча НХЛ Боумистер завершил карьеру

Канадский защитник Джей Боумистер объявил о завершении игровой карьеры.

Боумистер 11 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Анахайм Дакс» — «Сент-Луис Блюз» перенес сердечный приступ: судьи остановили игру за 7 минут 50 секунд до конца первого периода при счете 1:1. Хоккеист «Блюз» был отправлен в госпиталь и в тот же день пришел в сознание. Спортсмену поставили ИКД. Позже было объявлено, что Боумистер пропустит остаток сезона.

«О да. Как только все это случилось, я понял, что моя карьера завершена», — сказал Боумистер в интервью The Athletic.

Всего в НХЛ в составе «Флориды», «Калгари» и «Сент-Луиса» защитник провел 1240 матчей и набрал 424 (88+336) очка.