10 января 2021, Воскресенье, 14:05

Шайба Анттилы принесла «Йокериту» победу над «Автомобилистом»

В Хельсинки состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Йокеритом» и «Автомобилистом». Встреча завершилась победой «Йокерита» со счетом 3:2.

Первый период матча вышел безголевым, а во втором команды в течение первых 4-х минут забросили друг другу три шайбы. На гол Алексея Макеева на 23-й минуте хозяева ответили шайбами Давида Скленички на 22-й минуте и Алекса Гранта на 24-й.

В заключительном периоде за екатеринбургский клуб забросил шайбу Павел Дацюк на 49-й минуте, сравняв счет. На что хоккеисты «Йокерита» ответили голом Марко Анттилы в самой концовке встречи на 57-й минуте, установив окончательный счет — 3:2 в пользу «Йокерита».

Голы: Давид Скленичка, 21:01 (1:0); Алексей Макеев, 22:52 (1:1); Алекс Грант, 23:42 (2:1); Павел Дацюк, 48:08 (2:2); Марко Анттила, 56:07 (3:2).

«Йокерит» набрал в 40 матчах 50 очков и с этим показателем занимает 6-е место в Западной конференции. «Автомобилист», в активе которого 51 очко после 43 матчей, находится на 6-й позиции в Восточной конференции.