10 января 2021, Воскресенье, 19:04

Брагин — о поражении от ЦСКА: «Хороший матч получился, похожий на плей-офф»

Главный тренер СКА Валерий Брагин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (2:3 ОТ).

Петербургская команда проиграла пять матчей из последних шести.

— Хороший матч получился, похожий на плей-офф, с обилием силовой борьбы. Моментами ЦСКА имел преимущество, моментами — мы. В основное время 2:2, в овертайме ЦСКА забил.

— Матч хороший, но у СКА все же четыре поражения подряд. Что надо изменить?
— Не за горами плей-офф, идет подготовка, смотрим. У кого лучше состояние, те и играют. Будем стараться победить в следующей игре.

— Как ребята, вернувшиеся из Канады?
— Психологически у них нормальное состояние, физически из-за акклиматизации не очень. Грошев и Кирсанов неплохо выглядели по движению, вопросов нет.

— В третьем периоде отдали инициативу. Действовали на удержание, или ЦСКА перехватил инициативу?
— Удаления были, противник завладел преимуществом.

— Почему таким закрытым получился первый период?
— Соперник активно начал, имел небольшое преимущество. Потом команда адаптировалась к этим скоростям, и пошла обоюдоострая игра.

— Не давит неудачная серия?
— Конечно, поражения давят на любую команду. Нужно просто стараться выиграть следующий матч, — приводит слова Брагина официальный сайт СКА.