7 января 2021, Четверг, 21:43

Скудра: «Могли закончить игру с минским «Динамо» со счетом 6:6. Но везде не хватило по чуть-чуть»

Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра подвел итоги поражения от минского «Динамо» со счетом 2:6 в регулярном чемпионате КХЛ.

«Все не сложилось с первой смены — сделали абсолютно глупый проброс, проиграли вбрасывание и пропустили гол с первого броска, тут же второй бросок — и 0:2. За два периода заработали столько удалений, что рассчитывать на позитивный результат попросту невозможно. Хотя в третьем периоде у нас было много большинства и создали много моментов, вполне могли закончить игру со счетом 6:6. Тем не менее, везде сегодня не хватило по чуть-чуть.

Яниса Шваненбергса потеряли из-за болезни, какое-то время он не будет с нами. Это сильный удар, не хочу сказать, что он лучший центр в команде, но тот объем работы, который он делает, то, как он играет, его химия в тройке с Дзиеркалсом и Букартсом, это все ушло. Джериньш получит возможность, насколько он готов эффективно играть на таком уровне — увы, других вариантов у нас нет.

Игра Скворцова в обороне связана с травмами трех защитников. У меня есть опыт, когда из хорошего рабочего нападающего получается неплохой защитник. Он может сыграть здорово в начале атаки. Да, навыков в обороне не хватает, но он не худший в этой группе», — приводит слова Скудры пресс-служба КХЛ.