8 января 2021, Пятница, 17:58

Квартальнов о победе над «Трактором»: «Хороший камбэк. Соперник играл агрессивно, воспользовался нашими ошибками»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями от победы своей команды над «Трактором» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы проигрывали на протяжении почти всей встречи, но в течение последних четырех минут третьего периода забросили дважды и перевели игру в овертайм, который также сильнейшего не выявил. Победу «Ак Барсу» в серии буллитов принес форвард Данис Зарипов.

«Хороший камбэк с 0:2, впервые в сезоне забили вшестером. Очень положительно все в итоге, хотя два периода игра в атаке складывалась тяжеловато. Но нашли в себе силы, ребята молодцы.

Когда игра шла по счету, «Трактор» откатился. Но соперник сегодня очень хорошо играл и агрессивно, они здорово начали, воспользовались ошибками, которые мы допустили. Не могу сказать, что сегодня со стороны соперника была закрытая игра, она была очень хорошей, контактной. А что по счету играли и где-то отошли, так это нормально», — цитирует Квартальнова сайт «Ак Барса».

Казанская команда набрала 64 очка в 41-й встрече и лидирует в таблице Восточной конференции. «Трактор» имеет 50 очков в активе и занимает 5-е место.