8 января 2021, Пятница, 18:49

Дубль Бакоша помог «Спартаку» победить «Йокерит»

Сегодня, 8 января, в Хельсинки состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Йокеритом» и «Спартаком». Встреча завершилась победой «Спартака» со счетом 4:1.

В первом периоде гости сумели дважды огорчить своего соперника заброшенной шайбой. Сперва Эмиль Юсе на 9-й минуте вывел «Спартак» вперед, а затем Мартин Бакош на 11-й удвоил преимущество красно-белых.

Во второй 20-минутке команды обменялись забитыми голами. На шайбу Максима Цыплакова на 24-й минуте хоккеисты «Йокерита» ответили голом Джордана Шредера на 26-й.

Под занавес встречи на 59-й минуте Бакош забил вторую шайбу в матче, оформив дубль и установив окончательный счет — 4:1 в пользу москвичей.

Голы: Эмиль Юсе, 08:13 (0:1); Мартин Бакош, 10:03 (0:2); Максим Цыплаков, 23:52 (0:3); Джордан Шредер, 25:15 (1:3); Мартин Бакош, 58:11 (1:4).

«Йокерит» набрал в 39 матчах 48 очков и с этим показателем занимает 6-е место в Западной конференции. «Спартак», в активе которого 48 очков после 44 матчей, находится на 7-й позиции в Западной конференции.