8 января 2021, Пятница, 02:55

Букартс — о разгроме от минского «Динамо»: «Сложно выиграть, проводя столько времени в меньшинстве»

Форвард рижского «Динамо» Рихардс Букартс подвел итоги матча с минским «Динамо» (2:6) в регулярном чемпионате КХЛ. По ходу встречи рижане заработали 40 штрафных минут.

«Печальная игра, в раздевалке настроение не самое лучшее. Сделаем правильные выводы, и вернемся назад сильнее и лучше. Так играть нельзя и столько удаляться тоже нельзя. Играя пять на пять, мы выглядели хорошо, так нужно продолжать. В следующей игре против «Локомотива» будем выглядеть лучше.

В третьем периоде у нас было минимум три возможности забросить, не считая гола Индрашиса. Не было бы большого штрафа, игра сложилась бы по-другому. У нас хорошее большинство, сегодня дважды забили. Но сложно выиграть, когда столько времени проводишь в меньшинстве. Моменты были, возможности были, в некоторых ситуациях нужно было сыграть умнее. Сейчас могу сказать, что этот день уже закончился, теперь главное сделать правильные выводы перед игрой с «Локомотивом», — цитирует Букартса пресс-служба КХЛ.