Россия проиграла Финляндии в матче за бронзу на МЧМ-2021

iihf.com

Молодежная сборная России потерпела поражение от команды Финляндии в матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира-2021. Встреча прошла в Эдмонтоне в ночь на 6 января (мск) и завершилась со счетом 4:1 в пользу финнов.

На 7-й минуте Илья Сафонов вывел россиян вперед. На 26-й минуте Антон Лунделль сделал счет ничейным — 1:1. Микко Петман на 42-й минуте вывел свою команду вперед — 2:1, а в концовке финны дважды забили в пустые ворота — это сделали Лунделль, оформивший дубль, и Юусо Пярссинен.

Финны 7-й раз в истории завоевали бронзовые медали молодежного чемпионата мира. Россияне впервые за три года и второй раз за последние 11 лет остались без медалей МЧМ.

Голы: Сафонов (Грошев), 06:03 — 0:1; Лунделль (Ниемеля, Мянтюкиви), 25:05 — 1:1; Петман (Виро, Хелениус), 41:13 — 2:1; Лунделль, 58:32 — 3:1; Пярссинен (Пюухтия), 59:48 — 4:1.

Sport24 вел онлайн-трансляцию матча Россия — Финляндия.

В финальном матче МЧМ-2021 сыграют сборные Канады и США. Встреча состоится 6 января, начало — в 05:30 мск.