Ларионов — о Подколзине: «Ванкувер» получит очень крутого молодого игрока»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал поражение от Финляндии (1:4) в матче за третье место молодежного чемпионата мира-2021, а также оценил перспективы вратаря Ярослава Аскарова и капитана команды Василия Подколзина.
«Это был новым опытом для нас — быть в «пузыре» такое долгое время. Мы сплотились как команда, много времени проводили вместе. У нас 7 игроков, которые в следующем году могут поехать на МЧМ. Этот турнир станет уроком. Нужно всегда искать позитив. Я горд своими ребятами, несмотря на то, что мы остались без медалей. Также я хотел бы поблагодарить федерацию хоккея Канады и правительство Эдмонтона за то, что они смогли принять турнир и замечательно его провести.
Я никогда не сомневался в Аскарове, он будет суперзвездой. Он был хорош на этом турнире, одним из лучших в нашей команде. Подколзин — настоящий лидер. Я сказал ему, что «Ванкувер» получит очень крутого молодого игрока. Он всегда отдавался полностью. Приятно видеть, что Василий прогрессирует, и на него всегда можно положиться», — передает слова Ларионова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.
Подколзин с 2018 года выступает за СКА. В 2019 году был выбран в 1-м раунде драфта НХЛ под общим 10-м номером клубом «Ванкувер Кэнакс».