5 января 2021, Вторник, 20:15

Судья по ошибке удалил хоккеиста СКА: клюшкой по лицу Менелла ударил не Галимов, а партнер по команде

video.khl.ru

5 января в Минске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местное «Динамо» в овертайме победило петербургский СКА (4:3).

Ключевым моментом матча стал эпизод, произошедший в третьем периоде при счете 3:2 в пользу гостей. Форвард СКА Эмиль Галимов был удален на 4 минуты. Судьи посчитали, что Галимов задел клюшкой лицо защитника «Динамо» Бреннана Менелла, но игрок минской команды получил удар крюком клюшки от партнера по команде Зака Митчелла.

После того, как СКА остался в меньшинстве, «Динамо» счет сравняло, а в овертайме добыло победу.