Россия — Финляндия. Прямая трансляция матча за 3-е место на МЧМ-2021

В ночь с 5 на 6 января в канадском Эдмонтоне молодежная сборная России (игроки до 20 лет) проведет матч за бронзовые медали молодежного чемпионата мира 2021 года. Соперником российских хоккеистов станет сборная Финляндии.

Смотреть онлайн матч Россия — Финляндия можно будет в плеере Первого канала на этой странице Sport24.ru. Стартовое вбрасывание состоится в 01:30 мск.

Одержав на предварительном этапе три победы в четырех матчах и набрав 8 очков, сборная России заняла второе место в группе В. В четвертьфинале команда Игоря Ларионова одержала победу над Германией со счетом 2:1. В полуфинальном матче против сборной Канады россияне уступили (0:5).

Сборная Финляндии одержала три победы в четырех матчах, набрала 9 очков и заняла второе место в группе А. В четвертьфинале финны обыграла шведов со счетом 3:2, забросив победную шайбу за 25 секунд до конца третьего периода. В полуфинале финские хоккеисты уступили США (3:4), пропустив решающую шайбу за минуту и 16 секунд до конца основного времени.