4 января 2021, Понедельник, 15:50

«Вот это да!» Лишившийся клюшки хоккеист «Металлурга» забил победный гол на последней минуте: видео

twitter.com/khl

Необычный эпизод произошел в матче регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и московским «Спартаком». Нападающий «Металлурга» Николай Прохоркин лишился клюшки, на ходу забрал новую со скамейки и забросил победную шайбу на последней минуте. Магнитогорская команда в итоге победила со счетом 4:3.

«Вот это да! — закричал комментатор матча после гола. — Интересная ситуация! Редко такое бывает в хоккее, когда ты теряешь клюшку, тебе дают новую, и первый же бросок новой клюшкой на последней минуте в этой встрече становится решающим».

«Металлург» одержал 27-ю подряд домашнюю победу над «Спартаком» с 1993 года. По ходу сегодняшнего матча спартаковцы вели в счете — 1:0, 2:0 и 3:1, но не сумели удержать преимущество.