4 января 2021, Понедельник, 19:53

Рижское «Динамо» победило «Динамо» из Москвы. Команды забросили 9 шайб

photo.khl.ru

В Риге завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. Местное «Динамо» принимало одноименный клуб из Москвы и победило (5:4). После первого периода бело-голубые вели в счете 2:1.

На 14-й минуте Дмитрий Яшкин поразил ворота рижан, а спустя четыре минуты команды обменялись шайбами. Во втором периоде латвийский клуб сумел выйти вперед и преимущество уже не упустил.

В составе победителей по шайбе забросили Мартиньш Дзиеркалс, Рихарт Букартс и Джей-Си Липтон, а Робертс Букартс стал автором дубля. У гостей отличились Олег Зайцев, Андрей Сергеев и Илья Шипов.

Московское «Динамо» с 54 очками занимает 4-е место в Западной конференции. В активе рижан 21 очко и 11-я позиция.

Голы: Яшкин, 14 (0:1), Зайцев, 18 (0:2), Дзиеркалс, 18 (1:2), Робертс Букартс, 28 (2:2), Липтон, 35 (3:2), Сергеев, 43 (3:3), Рихардс Букартс, 52 (4:3), Робертс Букартс, 52 (5:3), Шипов, 54 (5:4).