Брызгалов: «Россия еще не сыграла с Канадой, а кто-то говорит, что мы уже проиграли. Что за отношение такое?»

Fhr.ru

Обладатель Кубка Стэнли Илья Брызгалов поделился ожиданиями от матча молодежной сборной России с командой Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира.

«Россия, Канада или США — кто-то из них выиграет золото, у них одинаковые шансы победить. Не успели сыграть с Канадой, уже проиграли. Что за отношение такое? Завтрашняя игра может закончиться 6:1 в любую сторону, но это не значит, что Россия и Канада — не равные команды. А могут и до буллитов дойти, игра может в любой момент повернуться. Бывает, что счет крупный, а игра не отражает результат.

Многое зависит от тренерского штаба, от счета, от чувства игры. Порой надо не сохранять тайм-аут, а взять его, когда ты, скажем, ведешь, но в обороне творится пожар — штанга, вратарь выручает. Можно не надеяться, что все само наладится, а остановить игру, успокоить, что-то объяснить, поменять ход игры.

Все хотят получить золото. Но если проиграть Австрии в четвертьфинале — это фиаско, то здесь выступают два равных соперника. Если ребята сыграют достойно, то никто не имеет права бросить в них камень. Они хотят выиграть даже больше, чем мы. Если они проиграют, мы что, должны на них накинуться, говорить, что они опозорили Россию? Это просто хоккей, за ребят нужно порадоваться, если выиграют, а если проиграют — поддержать. Они же все равно наши, будущее нашего хоккея. Неправильно втаптывать их в грязь при неудаче. А вот разбор игры можно и даже нужно делать — что не получилось, что нужно изменить, — цитирует Брызгалова Чемпионат.