Двуреченский: «Фраза Розанова «А если Никита положит корпус…» сопровождает всю жизнь»

Победитель молодежного чемпионата мира — 2011 Никита Двуреченский в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову рассказал, сколько раз пересматривал памятный финал.

В 2011 году российские хоккеисты под руководством Валерия Брагина обыграли Канаду (5:3), проигрывая по ходу матча со счетом 0:3. Двуреченский стал автором последнего гола.

— Сколько раз вы пересматривали тот самый финал?
— Умышленно, наверное, только первый год. Самому было интересно, как мы это сделали. Два первых периода матча с Канадой были вообще как в тумане. Потом часто случайно натыкался на видео, особенно со словами комментатора «А если Никита положит корпус…» Это фраза меня сопровождает всю карьеру, в каждой команде, за которую я играл. А вот так, чтобы сесть и посмотреть — давно такого не было.

— Есть, наверное, два знаковых комментария в истории хоккейных трансляций. Первый — это репортаж Скворцова и Гимаева из Квебека, а второй — как раз финал в Баффало. У вас от слов Юрия Розанова пробегают мурашки?
— Раньше — да. Розанов это с особенными эмоциями прокомментировал. Все-таки не каждый раз удается забить пять голов за один период.