Ларионов: «Обратил внимание судей на то, что многие вещи, которые нам не позволяются, позволяются сопернику»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов, комментируя победу над Германией (2:1) в четвертьфинале молодежного чемпионата мира, порассуждал о судействе и реализации командой моментов.

«Я разговаривал с судьями, попросил арбитров быть более лояльными. Если команда больше атакует, она не может больше играть в меньшинстве. Это было деликатно сказано, это не было жалобой. Обратил внимание, что многие вещи, которые нам не позволяются, позволяются сопернику. Если будем играть половину матча в меньшинстве, значит, будем стараться выиграть в таких условиях.

Мы никак не можем реализовать свои моменты, мы много шайб запускаем мимо ворот. Эта тенденция преследует не только нашу молодежку, но и основную команду. Игра была непростой. Ребята проходят колоссальный опыт. Четвертьфинал — это давление, волнение. Победа есть победа. И эту победу мы берем», — передает слова Ларионова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.