Канарейкин: «Россия сильнее Германии по всем статьям. Мы должны переиграть немцев и пройти в полуфинал МЧМ-2021»

getty images

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин поделился ожиданиями от игры российской молодежной сборной против сверстников из Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.

«К четвертьфинальной встрече нужно подойти с уважением к сопернику, но со знанием, что эту игру мы будем контролировать с первых минут. При должном настрое, а другого и быть не должно, мы должны переиграть немцев и пройти в полуфинал чемпионата. Наша сборная сильнее по всем статьям.

В составе Германии есть игроки, которые достаточно высоко котируются на молодежном драфте. В такой ответственный момент важно вспомнить финал Олимпиады 2018 года, когда наша сборная в очень тяжелой ситуации смогла собраться и переиграть немцев», — цитирует Канарейкина «Чемпионат».

Матч 1/4 финала МЧМ-2021 Россия — Германия состоится 2 января и начнется в 20:00 по московскому времени. Трансляция матча будет доступна на Sport24 по этой ссылке.