Россию прорвало на молодежном ЧМ — забили 4 гола за период! Капитан Подколзин был в сантиметре от хет-трика

photo.khl.ru
Оторвались на австрийцах после поражение чехам.

«Мы поговорили с ребятами после поражения, будем еще говорить. У нас нет опасений по поводу нашей команды. Но нам нужно быть более нацеленными на ворота. Нам надо больше забивать, в том числе в большинстве. Будем над этим работать.

То, что не забили, не может не беспокоить. Мы сегодня делали перестановки. К сожалению, много наших бросков чехи заблокировали. Не доводим шайбу до ворот, нужно над этим работать».

После матча со сборной Чехии результативность сборной России беспокоила не только главного тренера Игоря Ларионова, а абсолютно всех. За 60 минут наши не смогли ни разу придумать, что делать с обороной и вратарем соперника — это не помогло не настораживать. Особенно после того, ка чехи в следующем матче получили 7 шайб от американцев. России же предстояло исправляться во встрече со слабейшей командой группы — Австрией.

Наладить прицел получилось уже в первом периоде. Сперва для этого понадобился буллит — Егор Чинахов вывалился на ворота справа, был сбит австрийцем и ценой травмы (после удара о борт до конца периода на льду не появлялся) заработал штрафной бросок для Родиона Амирова. Форвард «Салавата Юлаева» подарком от коллеги из «Авангарда» воспользовался образцово.

Дальше за дело взялся капитан российской команды Василий Подколзин. Сперва нападающий СКА классно стрельнул из правого круга вбрасывания.

Затем отлично действовал под воротами.

А в итоге был очень близок к хет-трику еще до первого перерыва, но катившуюся за линию шайбу добил партнер Подколзина по питерскому клубу Марат Хуснутдинов.

4:0 — то, чего ждали от команды Ларионова после провального матча с Чехией. Ну а матч на этом вполне можно было заканчивать.