Россия забросила Австрии 4 шайбы в 1-м периоде матча МЧМ-2021, Подколзин сделал дубль

В ночь на 30 декабря (мск) проходит матч группового этапа МЧМ-2021 Австрия — Россия. После первого периода встречи на арене «Роджерс Плейс» в Эдмонтоне счет 4:0 в пользу россиян.

Дубль в свой актив записал Василий Подколзин, отличившийся на 7-й и 14-й минутах. По одной шайбе забросили Родион Амиров, реализовавший буллит (5-я минута), и Марат Хуснутдинов (17).

Sport24 ведет онлайн-трансляцию матча Россия — Австрия.

Молодежная сборная России стартовала на молодежном чемпионате мира с победы над США (5:3), а после этого проиграла Чехии (0:2). В свою очередь, австрийцы потерпели два сухих поражения: от США (0:11) и Швеции (0:4).

Турнирное положение в группе B: Швеция — 6 очков (2 матча), США — 6 (3), Россия — 3 (2), Чехия — 3 (3), Австрия — 0 (2).