Сборная России разгромила аутсайдера в последнем проходном матче на МЧМ в Канаде. Как это было

04:50

Уверенная победа со счетом 7:1. Позитивные эмоции смешаны с тревожными, ведь серьезность травмы Егора Чинахова пока неизвестна.

Пропустили от австрийцев — тоже обидно, второй период — в пассив, в остальном матч прошел отлично. Василий Подколзин и Марко Росси признаны лучшими игроками.

04:47

Гол! 7:1! Арсений Грицюк!

Прорвало, что называется. Афанасьев покатил на Грицюка, а тот здорово щелкнул под штангу. Очень классный бросок получился.

04:45

Гол! 6:1! Егор Афанасьев!

Долгая атака сборной России завершилась голом. Три броска подряд Бранднер отбил, потом штанга помогла голкиперу, но Егор Афанасьев с лету добил. Тут уже без шансов.

04:42

Грошев атаковал от синей линии, неплохо направив шайбу в угол. Бранднер к штанге переместился, отразив точно не своего защитника. Скучновато на площадке в последние минуты.

04:37

Второе большинство сборная России не реализовала. Подколзин завозился на правом фланге, попал под силовой прием и на смену ушел с трудом. Держался за ногу.

04:34

Красиво! Подколзин на скорости примчался с правого фланга, прострелил на левую штангу, откуда пробил Амиров. Но австрийский голкипер Бранднер поймал шайбу в ловушку.

04:32

Пономарев бросил мимо ворот, а потом навязал борьбу, в которой Ван Эе заработал удаление. Второе большинство у сборной России.

04:28

Из-за ворот передачу вырезает Подколзин, в касание бросает Хуснутдинов — вратарь сборной Австрии парирует клюшкой. Сафонов на добивание не успел.

04:24

Гол! 5:1! Артемий Князев!

Очень быстро реализовано большинство! На синюю линию подняли шайбу, Артемий Князев чуть прокатился и дальним броском попал в угол. Хуснутдинов и Подколзин помешали вратарю среагировать.

04:23

Первое большинство сборной России! Харниш за воротами сыграл грязно, клюшкой срубив Грошева.

04:21

Четвертое звено начинает период. Абрамов на пятак отдавал, рванул к шайбе Грошев, но конек австрийского хоккеиста прервал передачу.

04:19

Смотрим третий период. Во втором периоде сборная России два антирекорда себе позволила — Австрия впервые не пропустила в отдельно взятом периоде и впервые забила на этом МЧМ.

04:02

Второй период сборная России проиграла, печально. Австрия впервые отличилась на турнире, так что уже может записать матч себе в актив. Пусть и намечается разгром.

04:00

Ахтямов спасает! На исходе второго периода Австрия заходила на второй гол, но наш голкипер отразил выстрел Петерса от зоны вбрасывания.

03:55

Забирают россияне подбор, но что дальше-то? Башкиров на пятак набрасывает — потеря, бросок от синей линии — неточно. В завершающей стадии атаки у нас очень много брака.

03:53

Россияне окопались в зоне сборной Австрии. Несколько бросков сделали наши (лучшая позиция у Башкирова была), но ничего опасного создать не удалось.

03:50

Подколзин в обороне отрабатывает, классно прерывая атаку Австрии. Кэп сыграл на Афанасьева, но тот рисковать не стал — пас назад.

03:47

Ого! Сборная Австрии забивает первый гол на турнире! 4:1!

С левого фланга проходит прострел Каспера, Бычков и Подколзин спят, а из-за их спин выскакивает Петерс и забивает.

03:44

Егор Чинахов сегодня больше не сыграет.

03:42

Австрийцы в нашей зоне катаются — редкое событие для второго периода. Россияне легко отбились. Вынос и смена звена, пока все спокойно.

03:39

От синей линии атаковал Хуснутдинов, но его наброс на ворота сборной Австрии перехватил Бранднер, в касание сыгравший на партнера.

03:36

Ох, такое нужно забивать. Пономарев на левой штанге находит Грошева, а тому просто остается переиграть заметавшегося голкипера. Не смог.

03:33

Второй период смотрим. Замечаем отсутствие Чинахова.

03:14

Сборная России легко выиграла первый период. За 14 бросков в створ — четыре гола. Результат понятен, играем теперь на разницу шайб.

03:10

Гол! Марат Хуснутдинов! 4:0!

Три в одного убежали россияне. Подколзин пробил в домик голкиперу, шайба медленно катилась за линию, а Марат Хуснутдинов добил для успокоенности.

03:07

Гол! Василий Подколзин! 3:0!

Кэп делает дубль! За воротами прессанули австрийцев, Князев от синей линии бросил, а Подколзин четко сыграл на добивании, финтом дернув голкипера.

03:01

Сборная России могла впервые отличиться в меньшинстве. Хуснутдинов убежал в контратаку, с кистей бросил, но попал в штангу!

02:58

В полной мере давим австрийцев, как Егор Спиридонов ловит две минуты штрафа за блокировку в центре площадки. Тем интереснее будет.

02:56

Князев по правому краю вкатился в зону и оказался в завершении, бросив с острого угла. В штангу попала шайба.

02:52

Гол! Василий Подколзин! 2:0!

Буднично прилетает второй! Справа вошел в зону Василий Подколзин, никто на него не выкатился и форвард хлестким щелчком положил в ближнюю девятку.

02:48

Гол! Родион Амиров! 1:0!

Спокойно открываем счет. Родион Амиров разбежался, убрал влево и четким броском реализовал буллит за снос Чинахова.

02:46

Момент у сборной России. Чинахов по центру вываливается на рандеву с голкипером, переиграть того не может и врезается в борт. Виной тому Пфеффер, цепанувший клюшкой нашего форварда.

02:44

Не самое активное начало от красной машины. В своей зоне передают шайбу россияне, австрийцы неплохо прессингуют — особенно заметен Росси.

02:41

Спиридонов потерял клюшку, в атаке только Башкиров активничает. Первая смена у российской сборной.

02:39

Стартовая сирена прозвучала, сборная России выиграла вбрасывание.

02:00

Раздевалка сборной России. Полчаса до матча с Австрией.

01:40

Состав сборной России.
вратари: Аскаров — Ахтямов;
1 пятерка: Мухамадуллин — Чистяков, Амиров — Хуснутдинов — Подколзин;
2 пятерка: Бычков — Кузнецов, Грицюк — Абрамов — Чинахов;
3 пятерка: Кирсанов — Князев, Спиридонов — Сафонов — Башкиров;
4 пятерка: Афанасьев — Шеховцов, Пономарев — Бардаков — Грошев.

11:50

Соотношение сил на льду в матче Австрии и России рассмотрели, давайте к прогнозам.

11:30

Вчера австрийцы получили не так много — четыре от шведов. Но общий счет забитых и пропущенных шайб за два матча (0:15) робко намекает на безоговорочного фаворита — сборную России.

15:18

Молодежная сборная России — Робин Гуд мирового хоккея. Отбирают очки у богатых (США) и раздают их бедным (Чехия). Провал в прошлой игре удивил даже специалистов. Молодежная сборная России не забила на МЧМ впервые за 9 лет, показав полное безволие в атаке. А в соперниках всего лишь чехи, которым полурезервный состав Швеции накидал 7 шайб.

Тренерский штаб и после выигранного матча против США был не совсем доволен ходом игры. Теперь пищи для размышлений куда больше. Правда, на сборной Австрии вряд ли удастся что-то серьезное проверить. Соперник уж слишком слаб. Главное — забыть про недооценку соперника. Чешский урок мы запомнили, вот что говорили после игры:

Время встречи на хоккее вы уже запомнили. Все четыре матча на групповом этапе молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России начинает в 5:30 утра. Игра против Австрии — не исключение. Просыпайтесь и присоединяйтесь к нашему лайву!