ХоккейМолодежный чемпионат мира по хоккею
28 декабря 2020, Понедельник, 04:21

Чайка — о пропущенном голе от Чехии: «Сейчас придем в себя и выйдем на 3-й период, как будто на новую игру»

Защитник молодежной сборной России Даниил Чайка прокомментировал пропущенный гол в концовке второго периода матча с Чехией (0:1) на МЧМ-2021. На 37-й минуте защитник россиян Шакир Мухамадуллин не смог обработать шайбу, что привело к потере, которой воспользовался Якуб Рыхловски, отдавший голевую передачу на Филипа Коффера.

«Очень неудобно, когда соперник играет от обороны. Пропустили контратаку, ну ничего, будем налаживать игру, сейчас придем в себя в раздевалке и выйдем на третий период, как будто на новую игру.

В перерыве тренерский штаб сказал просто упростить игру, моменты придут сами.

Силы на последний период? Они есть, все парни чувствуют себя отлично, травм ни у кого нет, все хорошо», — сказал Чайка в эфире Первого канала.