26 декабря 2020, Суббота, 14:42

«Нефтехимик» проиграл «Автомобилисту», потерпев 8-е поражение подряд. Секстон оформил хет-трик

Сегодня, 26 декабря, в Екатеринбурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и «Нефтехимиком». Встреча завершилась победой «Автомобилиста» со счетом 3:0.

Первый отрезок матча вышел безголевым, а второй период запомнился зрителям погасшим на арене светом (после чего игроки были вынуждены покинуть площадку) и шайбой Дэна Секстона, которая вывела хозяев вперед на 39-й минуте.

Под занавес третьего периода Дэн Секстон забил еще две шайбы, оформив хет-трик и поставив окончательную точку в матче — 3:0 в пользу «Автомобилиста».

Это поражение стало восьмым подряд для «Нефтехимика» в регулярном чемпионате КХЛ.

Голы: Дэн Секстон, 38:19 (1:0); Дэн Секстон, 56:36 (2:0); Дэн Секстон, 59:24 (3:0).

«Автомобилист» набрал в 38 матчах 46 очков и с этим показателем занимает 6-е место в Восточной конференции. «Нефтехимик», в активе которого 20 очков после 38 матчей, находится на 12-й позиции в Восточной конференции.