26 декабря 2020, Суббота, 12:46

Дубль Гранлунда принес «Салавату Юлаеву» победу над «Сибирью»

В Новосибирске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и «Салаватом Юлаевым». Встреча завершилась победой «Салавата Юлаева» со счетом 3:1.

В первом периоде команды по разу огорчили друг друга заброшенной шайбой. За гостей забил Павел Коледов на 7-й минуте, а за хозяев — Юсо Пуустинен на 10-й.

Во втором и третьем периодах Маркус Гранлунд оформил дубль, зафиксировав окончательный счет — 3:1 в пользу уфимского клуба.

«Сибирь» прервала свою серию побед в регулярном чемпионате КХЛ, состоящую из 2 матчей.

Голы: Павел Коледов, 06:34 (0:1); Юсо Пуустинен, 09:14 (1:1); Маркус Гранлунд, 34:15 (1:2); Маркус Гранлунд, 55:18 (1:3).

«Сибирь» набрала в 40 матчах 38 очков и с этим показателем занимает 9-е место в Восточной конференции. «Салават Юлаев», в активе которого 49 очков после 41 матча, находится на 5-й позиции в Восточной конференции.