24 декабря 2020, Четверг, 19:00

«Ак Барс» забросил 7 шайб в ворота московского «Динамо», выиграв 8-й матч подряд в КХЛ

В Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между московским «Динамо» и казанским «Ак Барсом». Встреча завершилась победой «Ак Барса» со счетом 7:2.

В первом периоде команды забросили друг другу по 2 шайбы. За хозяев отличились Илья Круглов и Дмитрий Кагарлицкий. У казанцев голы на свой счет записали Дмитрий Воронков и Михаил Глухов.

Во втором периоде «Ак Барс» полностью доминировал на площадке, забив 4 безответных гола в ворота Эмиля Гарипова. За казанцев забили Михаил Фисенко, Найджел Доус и Стефан Да Коста, оформивший дубль.

В третьем периоде единственную шайбу забил Никита Дыняк, зафиксировавший окончательный счет встречи — 7:2 в пользу казанского клуба.

Эта победа стала 8-й подряд в КХЛ для «Ак Барса».

Голы: Илья Круглов, 06:04 (1:0); Дмитрий Воронков, 07:37 (1:1); Дмитрий Кагарлицкий, 08:31 (2:1); Михаил Глухов, 11:45 (2:2); Михаил Фисенко, 22:42 (2:3); Найджел Доус, 26:34 (2:4); Стефан Да Коста, 28:33 (2:5); Стефан Да Коста, 33:08 (2:6); Никита Дыняк, 51:11 (2:7).

«Динамо» набрало в 38 матчах 48 очков и с этим показателем занимает 4-е место в Западной конференции. «Ак Барс», в активе которого 64 очка после 41 матча, находится на 1-й позиции в Восточной конференции.