22 декабря 2020, Вторник, 18:50

«Ак Барс» всухую победил «Спартак», одержав 7-ю победу подряд в КХЛ

Сегодня, 22 декабря, в Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Спартаком» и «Ак Барсом». Встреча завершилась победой «Ак Барса» со счетом 3:0.

В самом начале встречи нападающий казанцев Станислав Галиев на 7-й минуте вывел свою команду вперед, а во втором периоде защитник Тревор Мерфи точным ударом увеличил преимущество гостей до 2 шайб.

В третьем периоде на 55-й минуте хоккеисты «Ак Барса» реализовали большинство, доведя счет до крупного. Забитой шайбой отметился Найджел Доус.

До конца встречи хозяева так и не смогли распечатать ворота Тимура Билялова и матч завершился 3:0 в пользу казанского клуба.

Эта победа стала для «Ак Барса» 7-й подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Голы: Станислав Галиев, 06:35 (0:1); Тревор Мерфи, 20:46 (0:2); Найджел Доус, 54:09 (0:3).

«Спартак» набрал в 37 матчах 40 очков и с этим показателем занимает 7-е место в Западной конференции. «Ак Барс», в активе которого 62 очка после 40 матчей, находится на 1-й позиции в Восточной конференции.