3 декабря 2020, Четверг, 21:41

Вудкрофт: «Динамо» в матче с ЦСКА провело невероятную игру, я доволен»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над ЦСКА (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Наша команда сегодня провела невероятную игру. Действовали по нашему плану очень хорошо, очень уверенно. Хорошо сыграли в концовке второго периода, несмотря на пропущенную шайбу. В третьем периоде было тяжело, но удалось вернуться в игру. Я доволен матчем, наши ребята проделали невероятную работу. Самое главное — мы набрали очки и показали тот хоккей, в который можем играть каждый день.

Сегодня утром я сказал ребятам, что для меня лучшим подарком будут два очка. В прошлом матче мы играли очень хорошо на протяжении 48 минут, но уступили из-за досадной ошибки. И сегодня я очень доволен. У нас была установка играть быстро, но не спешить. Контролировать игру. Нам удавалось нанести много бросков, взять много подборов — и за счет этого получилось выиграть.

Огромную роль сыграли защитники. Мы хотим, чтобы наша команда играла впятером и в атаке, и в обороне. И нам сегодня удалось этого добиться благодаря нашей структуре. Мы добились, чтобы защитники активно подключались к атаке, и вы могли увидеть это по двум шайбам. Когда Мерфи сделал передачу на Воронина и когда Фальковский забросил. Фальковский заслужил сегодня гол, он очень много работал, и я рад за него», — цитирует Вудкрофта пресс-служба КХЛ.