29 ноября 2020, Воскресенье, 17:41

Квартальнов — о хет-трике Доуса: «Уверен, он может играть еще лучше»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой казанцев со счетом 5:2, хет-трик оформил Найджел Доус.

— Для нас все сложилось здорово, единственное — в первом периоде была пара наложений, гол пропустили. А так — третий период был хороший, мы довольны игрой, — приводит слова Квартальнова пресс-служба казанского клуба.

— Найджел Доус оформил хет-трик — это его пиковая форма или можно ожидать большего?
— Для нас три шайбы Найджела не какой-то сюрприз, их тройка очень хорошо играет, в ней можно и отдавать, и завершать атаки. Я уверен, что он может играть и еще лучше, сегодня все сложилось хорошо.

— Как оцените состояние Дмитрия Юдина, который покинул лед в концовке третьего периода?
— Я пока не знаю, он был в раздевалке сейчас. Думаю, что все нормально — мне бы сказали.

— Сегодня ваша команда мало удалялась. Вы довольны положительной динамикой?
— Конечно, мы довольны. Но теперь хочется, чтобы мы побольше удалений на себе зарабатывали, чтобы чаще играть в большинстве.