27 ноября 2020, Пятница, 20:25

Ковалев: «Куньлунь» одержал очень тяжелую и очень важную победу»

Главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалев прокомментировал победу своей команды над «Сибирью» (1:0) в матче КХЛ. Этот успех стал первым для китайского клуба за 10 игр.

«Очень тяжелая и очень нужная для команды победа, для того, чтобы снова обрести уверенность, которая была до перерыва. Думаю, ребятам стало понятней, как выполнять план на игру. Но сегодня выполнили его не полностью. Провалили второй период, соперник мог воспользоваться нашими ошибками. Если их избежать — будут победы, будет уверенность в своих силах.

Пытаемся весь матч играть в четыре звена, поскольку уровень игроков позволяет это делать. Но усталость иногда дает о себе знать. Плюс команда не имела возможности проходить в этом составе предсезонку, и какие-то элементы приходится отрабатывать в игре», — цитирует Ковалева пресс-служба КХЛ.