16 ноября 2020, Понедельник, 19:26

Лукоянов — о силовом приеме на Литовченко: «Если проеду мимо игрока, тренер меня по головке не погладит»

Форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов прокомментировал победу над «Автомобилистом» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Матч получился энергичным с первых минут. «Автомобилист» находился на подъеме, никого не надо было настраивать. Это была битва за первую строчку. Видели, что команда вышла готовой биться с первых минут. Несмотря на счет, матч получился интересным. Хорошая игра в большинстве, в меньшинстве, здорово сыграл Рейдеборн.

Был ли мой силовой прием чистым [на Вячеславе Литовченко]? Не знаю, но если я проеду мимо игрока, то тренер меня по головке не погладит. Если соперник хочет и дальше получать травмы, то пусть и дальше разворачивается у борта. Я, например, так никогда не делаю.

Откуда приходят голы нашего звена? Главное — чирикать перестать, а работать, работать и работать. Надо надеяться не на то, что дядя Вася за тебя все сделает, а только на себя. Все вкладываем в команду, все на стол», — приводит слова Лукоянова официальный сайт КХЛ.