14 ноября 2020, Суббота, 17:27

Лямся назвал 3 составляющие победы «Салавата Юлаева» над московским «Динамо»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал победу своей команды над московским «Динамо» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Начало матча получилось тяжелым, пропустили две легкие шайбы. Самое важное, что мы не стали сдаваться после счета 2:0 и, я думаю, что это ключевой момент в матче. Мы проявили характер и стали играть дальше. Составляющая сегодняшнего успеха — это три ключевых момента: прекрасно сыграл Метсола, забили гол в большинстве и здорово сыграли в меньшинстве.

— Довольны ли вы качеством игры сегодня?
— Выездной матч, серьезный соперник, мастеровитые игроки есть в составе «Динамо». Очень доволен, что мы сегодня заработали два очка. Да, был момент, когда мы повели в счете, и оставалось не так много времени до конца матча. Но, сами понимаете, не так важно, выиграл ты 10:0 или заработал два очка в овертайме.

— Считаете ли вы, что «Салават Юлаев» сильно зависит от игры первого звена?
— Я не думаю в таком ключе. Самое главное, что наши парни забивают голы, и, что касается шайбы в овертайме, то ее забросил Сошников.

— Что говорили команде после второго периода, меняли что-нибудь в установке?
— Мы ничего особого не меняли, потому что голы вытекали из индивидуальных ошибок, а не из того, что наш план был как-то неправильно выбран.

— Вопрос об отмененных голах «Динамо» — не считаете ли вы, что «Салавату» сегодня немного повезло?
— Не думаю, что в этих моментах мы можем рассуждать, удача это была или нет. Это в первую очередь правила хоккея, и ты должен забивать по правилам, — цитирует тренера пресс-служба «Динамо».