В «Каролине» уверены, что договорятся со Свечниковым о продлении контракта
Генеральный менеджер «Каролины Харрикейнз» Дон Уодделл уверен, что сможет договориться о продлении контракта с российским нападающим Андреем Свечниковым. Пока же переговоры поставлены на паузу.
«Наша цель — сохранить Андрея на долгое время. Но учитывая нынешнее состояние дел, возможно, будет иметь смысл заключить промежуточное соглашение. Можно заключить двухлетний договор, после чего подготовить себя к восьмилетнему соглашению, что оставит игрока в команде на 10 лет.
Думаю, что Андрей по-настоящему хочет остаться здесь. Он четко дал это понять. Мы тоже хотим, чтобы Андрей остался. Нет четких сроков, когда это произойдет — через две недели или через два месяца. Так или иначе, мы не сомневаемся, что в какой-то момент продлим контракт с Андреем», — цитирует Уодделла пресс-служба НХЛ.
У 20-летнего российского форварда остался один сезон трехлетнего контракта новичка, и после окончания чемпионата 2020/21 он может стать ограниченно свободным агентом. В 68 матчах чемпионата россиянин набрал 61 (24+37) очко и занял третье место в «Харрикейнз» по результативности.