13 ноября 2020, Пятница, 14:45

«Авангард» обыграл «Сибирь» благодаря дублю Буше

Александр Лукин, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» одержал волевую победу над «Сибирью»: встреча в Новосибирске завершилась со счетом 4:1 в пользу омской команды.

Во втором периоде Евгений Чесалин вывел хозяев льда вперед. В начале третьей 20-й минутки Рид Буше счет сравнял, а через несколько минут американец вывел «Авангард» вперед, оформив дубль. На 48-й минуте ворота «Сибири» поразил Семен Чистяков, а за 30 секунд до финальной сирены Иржи Секач поразил пустые ворота, установив окончательный результат на табло.

«Авангард» в таблице Восточной конференции располагается на 2-й строчке, имея в активе 34 очка, что на 2 меньше, чем у лидирующего «Ак Барса». «Сибирь» занимает 9-е место, набрав 21 очко. В следующем матче «Авангард» 15 ноября сыграет в Хабаровске с «Амуром», а «Сибирь» в тот же день примет «Металлург».