10 ноября 2020, Вторник, 21:36

Никитин: «Да, ЦСКА мог выиграть, но сделал недостаточно для того, чтобы заслужить победу над «Спартаком»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал поражение от «Спартака» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«В прошлый раз нам повезло в овертайме, в этом — нет. Да, мы могли выиграть, но сделали недостаточно для того, чтобы заслужить победу. Все по игре. Хоккей — игра ошибок. Кто ошибается, тот проигрывает, если, конечно, соперник наказывает. В овертайме, возможно, не хватило концентрации, либо устали. Если говорить о первом периоде, то разочарования от того, что не удалось воплотить в голы преимущество, нет. Команда должна быть стрессоустойчивой и отталкиваться от счета на табло. Мы контролировали игру по всему периметру и показалось, наверное, что это будет продолжаться бесконечно. Самоуспокоенность появилась. Плюс «Спартак» — организованная команда, которая знает, как играть против нас», — цитирует Никитина пресс-служба КХЛ.

ЦСКА потерпел 2-е поражение подряд, но с 36 очками остается лидером регулярного чемпионата. «Спартак» выиграл во втором матче подряд и с 25 очками идет 6-м на Западе.